Покупка ОСАГО, как не попасть на уловку Страховых компаний?

В данной статье подробно разберём Дополнительное Соглашение, которое предлагают подписать в Страховой компании при покупке ОСАГО.

Ниже представлено фотография данного Соглашения, его нам передал один из наших клиентов, решивший обратиться в Страховую напрямую.

Со слов клиента при покупке Полиса ОСАГО ему на подпись дали пачку документов: два экземпляра Полиса ОСАГО, акт передачи Полиса ОСАГО и данное соглашение.

 

 

Наш клиент отказался подписывать, на что ему не стали возражать. Как видим, сотрудники Страховой компании действуют «на дурака», если клиент подпишет – хорошо, не подпишет, заставлять его никто не будет, т.к. принуждение к подписанию данного документа – не законно.

Обратите внимание на пункт 4., дело в том, что клиент берёт на себя обязательства обратиться в Страховую без помощи представителя, т.е. не имеет права нанимать юриста (Автоюриста).

Разберем пункт 5, в котором прописывается, что клиент Страховой компании не имеет права заключать договор Цессии, то есть продавать свой ущерб Автоюристам.

Пункт 6 пугает клиента Страховой компании тем, что он не имеет права разглашать информацию из данного соглашения. Чтобы у человека не было проблем, мы замазали даты, персональные данные и данные полиса ОСАГО, для невозможности установления лица, показавшего миру данный «кабальный» документ.

Ну и самое важное, это пункт 7, который обязует клиента уплатить в пользу Страховой штраф в размере 30000 рублей, а также «все понесенные Страховой компанией расходы, превышающие сумму страхового возмещения», под данными расходами понимаются штрафы, пени и неустойки, которые со Страховой компании взыскивают Автоюристы за нарушения закона «Об ОСАГО».

Фактически благодаря данному соглашению Страховая перекладывает на своеих клиентов финансовую ответственность в виде пени и неустойки за нарушения законодательства «Об ОСАГО», а также зарабатывает на клиенте, взыскивая с него штраф в размере 30000 рублей.

Мы считаем это крайне несправедливым, беззаконным и просим своих читателей обязательно перечитывать документы перед их подписанием.

 

Для защиты от уловок со стороны Страховых рекомендуем заказывать ОСАГО в нашей компании, мы гарантируем прозрачность получения полиса ОСАГО. 

Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.
Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.
Узнайте стоимость ОСАГО онлайн
Ваш расчет готов.
Укажите номер телефона для отправки подарка